СНТ и строительство дома?

Здравствуйте!
Хочу приобрести участок в СНТ, можно ли строить на нëм дом, далее зарегистрировать его как жилой и сделать прописку в этом доме?
Какие должны быть условия в СНТ, чтобы можно было всë это официально зарегистрировать?
Какие плюсы и минусы проживания в СНТ?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Строительство и регистрация жилого дома с последующей пропиской на участке в СНТ возможны только при условии, что участок предназначен для индивидуального жилищного строительства или ведения садоводства, разрешено строительство жилого дома, а территория СНТ включена в границы населённого пункта и обеспечена необходимой инфраструктурой.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мария
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

В СНТ можно построить жилой дом и зарегистрировать его, в также прописаться там. Надо также посмотреть к какой категории земель, относятся земли в СНТ (выписка).

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram.
Захаров Никита Анатольевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, чисто теоретически да, но это дорого и долго
Мария
Благодарю за вашу помощь, Никита Анатольевич, вы очень мне помогли!