Здравствуйте,подскажите пожалуйста, я отдала в ателье джинсы, попросила ушить талию джинс, девушка швея не предупредила что модель данных джинс при ушивке талии потеряет красивый вид и что за доп оплату могут ушить по всей длине и тогла они будут смотреться красиво, я бы тогда сразу отказалась ушивать талию, потому что тогда цена бы стала вместе с ушивкой по всей длине, плюс одна штанина короче другой, после ателье вид джинс стала хуже, могу ли я просить компенсацию в полном размере за эти джинсы? Тоесть оплату за сами джинсы и за то что я воспользовалась их услугой и они испортили вид джинс которые теперь уже не носибельны и пойдут в помойное ведро?
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, Вы договор заключали с ателье? Каким образом происходила оплата за услугу? СОгласно Закона "О Защите прав потребителей": В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества - возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.
Они писали чтото в журнале и дали мне роспись, также у меня есть товарный чек без печати, только с подписью, оплата была переврдом самому директору ателье, также есть переписка где швея из этого ателье говорит что ушивала талию не тронув длину брюк, ибо это уже за доп.плату
Вариант - начните с письменной претензии к ателье, далее иск о защите прав потребителей.
Уже после общения с директором если не найдём компромисс? Или лучше сразу иск подать?
Если уже сейчас не находите компромисс, то стоит обратиться с письменной претензией. Возможно и сразу в суд, претензионный порядок тут не обязателен. Нужна помощь в составлении - обращайтесь.
Боюсь что доказательств недостаточно, я же еще и джинсы домой забрала, а они не как не фиксировали что за джинсы, как выглядели, писали только в журнал и то я не знаю что именно, плюс выглядит как шарашкина контора...может закон даже не будет на моей стороне, мне деньги не важны даже, мне за сами джинсы обидно, они были моими любимыми, спасибо большое за помощь и совет! Если решу, обязательно обращусь к вам
Поэтому начните с претензии. Так будет быстрее для Вас.
Вы вправе требовать возврат стоимости оказанной услуги и возмещение убытков (включая стоимость джинсов), если сможете доказать, что ателье оказало услугу некачественно и не предупредило о возможных последствиях изменения изделия.
Считается ли доказательством переписка со швеей где она говорит что не трогала длину брюк, а только ушила талию, но по телефону устно было сказано что за ушивку длины брюк берется отдельная плата, но т.к. Меня не предупредили, я бы в целом отказалось ушивать эти джинсы, потому что сами джинсы стоят дешевле нежели все услуги в ателье за эти джинсы, также есть товарный чек где есть подпись, оплата была переводом к сожалению, но перевод был директору ателье, как я докажу что они не предупреждали меня об ухудшении изделия? У меня нету не записи с диктофона, ничего, только фото до ателье и после и то после я сделала фото уже дома
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле