Выплаты страхового возмещения ?

Гость

Страховая компания согласна на выплату наличными после дтп, но у меня началась процедура банкротства. Пока идёт только реструктуризация. Смогу ли я их получить? Деньги буду получать наличными по почте России, у меня вопрос, смогут ли заблокировать эти деньги приставы? И не откажет ли мне страховая в выплате? Завтра я должен подписать у них документы.

Куликова Людмила Александровна
Отвечает юрист

Страховая не вправе вам отказать в выплате страхового возмещения. Почтой России сможете получить деньги. Но, денежными средствами на своих счетах вправе распоряжаться с согласия финансового управляющего. Можно открыть специальный счет и распоряжаться денежными средствами в пределах 50 тыс.р. в месяц без согласия фининасового управляющего

Гость

Судебные приставы не смогут заблокировать перевод почтой России и я спокойно получу деньги?Я правильно понимаю?

Куликова Людмила Александровна
Отвечает юрист

Да

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можете получить, это не контролируется банковской сферой.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос