Взял впервые закладку?

Я — гражданин Азербайджана, нахожусь в РФ законно (миграционная карта, регистрация, патент на работу действителен до марта). Работаю поваром.

В Москве возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ (хранение без цели сбыта).

Факты:
• изъято 0,84 г мефедрона
• первый случай, ранее не судим
• вину признал, раскаялся
• сбыта, переписок, сообщников нет
• обыск дома — ничего не найдено
• после процессуальных действий отпущен домой
• возможна подписка о невыезде (не уверен, оформляли ли)
• анализы брали, по мефедрону, вероятно, отрицательные, возможны следы каннабиса

Со слов опера, дознавателя и руководства — реального лишения свободы не будет, максимум штраф / обязательные работы / условное.

Вопросы:
1. Насколько реален реальный срок при таких вводных?
2. Какой наиболее вероятный приговор на практике?
3. Как повлияет иностранное гражданство?
4. Возможны ли выдворение / запрет на въезд / аннулирование патента, и на каком этапе?
5. Повлияет ли анализ на каннабис, если он не относится к делу?
6. Когда появляется судимость — до суда или только после приговора?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Реальный срок маловероятен, обычно дают штраф согласно ст. 228 УК РФ. Но как иностранцу вам грозит выдворение и запрет на въезд по ст. 25.10 ФЗ-114 после приговора. Судимость возникнет только после вступления решения в силу. Напишите мне, нужно срочно спасать ваш патент и право жить в РФ!

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в ватсап/телеграмм. Если вам понравился мой ответ, поставьте пожалуйста 5 звезд и напишите пару слов.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

1. При данных обстоятельствах назначение реального срока маловероятно. 2. На практике при признании вины и отсутствии отягчающих обстоятельств обычно назначают штраф, обязательные работы или условный срок.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гойман Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
Добрый день! Могут назначить судебный штраф. Вы работаете значит можете заплатить. Но могут и лишение свободы так как иностранный гражданин. Депорт будет в любом случае.
Срочная помощь адвоката 24/7, звоните в любое время.
Бабенко Виталий Александрович
Отвечает адвокат

Срока не будет. Наказание будет в виде штрафа. Но будет выдворение из РФ и запрет на въезд в РФ на 5 лет. Решение о выдворение будет принято после вынесения приговора.

Адвокат Бабенко В.А.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Посадить не посадят, но из страны выдворят, например, при условном осуждении, после отбытия наказания.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
Иностранцу могут дать и лишение свободы, если нужен адвокат - обращайтесь.
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо