Жилищный вопрос?

Бывший муж, хочет выписать из квартиры. Квартира куплена в браке. Там ещё прописан сын.

Газизова Наталья Андреевна
Отвечает юрист

Не получится у него, давно развелись с супругом?

Презюмируется, что у вас есть супружеская доля в этой квартире. А Вас как сособственника нельзя лишить права владения своим же имуществом.

Рекомендую обратиться за разделом имущества.

Отвечает юрист

Подавайте встречный иск о разделе совместнонажитого имущества и возражайте относительно выписки, так как имущество общее

Если нужна помощь контакты в профиле

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если квартира была приобретена в браке и вы являетесь собственником или имеете долю, бывший муж не может выписать вас и сына без вашего согласия либо решения суда.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.