Здравствуйте, извините за беспокойство.Позвольте пожалуйста у вас проконсультироваться мой брат расписался в сентябре 2024 в октябре2024 ушел на СВО 25.12.24 погиб можно ли признать брак фиктивным?
Здравствуйте. Приносим искренние соболезнования вашей семье.
Признать этот брак фиктивным после гибели супруга практически невозможно и не имеет юридического смысла. Брак автоматически прекращён смертью, а фиктивность доказывается только при жизни обоих супругов через суд.
Почему это бесполезно: Даже если бы он был фиктивным, это уже ничего не изменит.
Жена, как законная вдова, имеет полное право на все положенные выплаты и наследство, независимо от продолжительности брака. Оспаривание брака сейчас не лишит её этого права.
Сейчас важнее сосредоточиться на оформлении всех документов для получения единовременных выплат и пенсии по потере кормильца.
Совместного нажитого хозяйства не было, детей нет
Детей нет, совместного хозяйства нет...
Если полагаете, что его нынешняя жена заключила брак только с целью получения денег, могу проконсультировать в этом плане по суду
Спасибо. Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь. Подобный случай имеется уже в практике.
Здравствуйте. Существуют множество обстоятельств для того, чтобы признать брак фиктивным. Здесь необходимо вам получить полную консультацию, в которой вы расскажете всю ситуацию и представите документы/фотоматериалы при наличии. В целом шансы всегда есть