Получила наслесдвенное дело со статусом ипотеки, владелец квартиры бывший не закрыл этот?

Момент, связи с ним нет, все вел бывший муж, который умер, что мне теперь делать, чтоб снять это, куда обращаться, и если я его найду вдруг куда обратиться

Захаров Александр Юрьевич
Отвечает юрист

Некоторые рекомендации для наследников, получивших в наследство имущество с непогашенной ипотекой: Проверить наличие кредитов. Можно найти кредитные договора среди вещей покойного или запросить кредитную историю в БКИ.Обратиться в Бюро кредитных историй и взять выписку об обязательствах перед кредитором. Нужно написать заявление, приложив к нему копии свидетельства о смерти и нотариального свидетельства.Отправить в банк нотариально заверенную копию свидетельства о смерти и справку из морга.

Страхова Юлия Евгеньевна

Не банк,

Страхова Юлия Евгеньевна

И она полуется выплачена человеку, квартира просто куплена с помощью материнского капитала, поэтому в договоре прописано ипотека, но с банком мы не связаны, только с продавцом

Захаров Александр Юрьевич
Отвечает юрист

Извините, но время бесплатной консультации исчерпано

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Сначала нотариус снимет арест (ст. 442 ГПК РФ). Нет связи — ищите через МВД или приставов по месту жительства. Если найдёте бывшего мужа — заявление в полицию по ст. 330 УК РФ. Я помогу с документами и подам их. Звоните/пишите!

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в ватсап/телеграмм. Если вам понравился мой ответ, поставьте пожалуйста 5 звезд и напишите пару слов.
Тарантина Ольга Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос, кто является наследодателем? Если вы не хотите вступать в наследство, у вас есть право отказаться.

С уважением, Тарантина Ольга. Если необходим более детальный ответ, обращайтесь ко мне в WhatsApp или Телеграмм (платно). Прошу оценить мою консультацию, оставив отзыв в профиле.