Сроки госпитализации?

У меня генерализованная Дистония, вводят максимальную дозу препарата БТА, первый день врач составляет схему, т.к. у меня обкалывание начинается с глаз, шеи, рук, ног, спины. 2 дня он обкалывает меня. И, сейчас мне сказали, что сроки госпитализации сократили до 3 дней! Я инвалид 1 группы, плюсом есть ещё один диагноз -нейродегенеративное заболевание ЦНС, имеют ли руководители выписывать меня через 3 дня??? Я, после обкалывания всегда день отлёживаюсь.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С юридической точки зрения, выписка пациента после трёх дней госпитализации допускается только при отсутствии медицинских противопоказаний и при условии, что сокращение сроков не нарушает его права на получение необходимой медицинской помощи по состоянию здоровья.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.