Реестр кредиторов?

Здравствуйте. Ни один из кредиторов не включился в реестр в течение 2 месяцев. Подскажите, пожалуйста, могут ли они включится уже после его закрытия? Реализация имущества до апреля 2026
В конкурсной массе только деньги на счету, около 150 тыс
Они в этом случае распределятся на кредиторов вне реестра, если такие будут?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, кредиторы могут включиться в реестр и после двух месяцев, но только если суд восстановит им срок по уважительной причине (ст. 142 ФЗ №127-ФЗ). Если суд откажет, они теряют право на долю в конкурсной массе. Деньги (150 тыс.) распределяются только между кредиторами, включёнными в реестр на дату его закрытия. Те, кто не успел и не восстановил срок, ничего не получат. Им останется взыскивать долг с вас лично после окончания банкротства, если долги не будут списаны.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

После закрытия реестра включиться в него крайне сложно. Кредиторы, пропустившие срок, смогут претендовать на оставшиеся после распределения средства, если докажут в суде, что срок пропущен по уважительной причине.

Распределение конкурсной массы (150 тыс.) будет производиться только между кредиторами, включенными в реестр на момент распределения. Кредиторы, не включённые в реестр, из этой суммы ничего не получат.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Бровкин Михаил Евгеньевич
Отвечает юрист

Если в реестр никто не включился, а потом появятся кредиторы (после 2 месяцев), они будут считаться кредиторами, требования которых удовлетворяются после требований кредиторов из реестра (если такие появятся).
Если вообще никто не заявился ни в реестр, ни после, то деньги пойдут на оплату расходов процедуры и остаток — должнику

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Кредиторы, не включившиеся в реестр требований в установленный срок, могут быть удовлетворены только после исполнения требований кредиторов из реестра, если после завершения расчетов с ними останутся денежные средства.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.