Требование поставщика предъявления паспорта при получении ТМЦ по доверенности?

Правомерно ли, что Поставщик ТМЦ при получении товара по доверенности требует предъявить паспорт

Иванова Наталия Владимировна
Отвечает юрист

Здраствуйте!

Да, правомерно, так как именно паспорт удостоверяет, что товар получает лицо, указанное в доверенности.

&Nbsp;

С уважением, юрист Наталия Иванова.

Для получения подробной или письменной консультации с учетом всех нюансов, а также помощи в составлении юридических документов обращайтесь по контактам в профиле.
Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, конечно, правомерно. Поставщик прав, так как именно паспорт удостоверяет, что Вы являетесь лицом, указанным в доверенности.

Обращайтесь, буду рада помочь вам.