У нас такая ситуация. Мы попали в ДТП мы пострадавшие. В ГИБДД мы звонили нам посоветовали обратиться в службу Аварийных комиссаров. ДТП было 6 декабря 2025 года. Они тянут резину с оплатой. На словах сказали примерную сумму страховки. Но если мы ещё подождём или подадим в суд нам больше выплатят так они заявили нам. Но мы отказались доводить до суда. Мы сказали выплатите нам что положено. Письменного подтверждения они не предоставили на какую сумму нам приченен ущерб. Сказали на словах 41000 . Но когда они начали тянуть резину. Мы поехали в свою страховую компанию. И нам независимый эксперт откатал на какую сумму реально Ингосстрах оценил сумма получилась 129000. Мы написали заявление на расторжение договора аварийных комиссаров. Они нам сказали что оплатите неустойку.А какая неустойка если они не выполнили свои условия. Виновник дтп заплатил им за вызов. К аварийным комиссарам мы ездили 8 декабря на оценку. И они больше ни чего нам не дали. Скажите пожалуйста они имеют такое право брать неустойку с нас. Написали что мы должны оплатить 10000 тыс руб неустойки. Это в рамках закона. Но не предоставили документы на эти затраты. Сколько они затратили на что именно эти 10000 ушли . Документов нет у них только словесно.
Договора не видно, но в соответствии со ст. 32 Закона " О защитеиправ..." вы можете отказаться отисполнения договора в любое время.