Что делать в сложившийся ситуации?

Жила с матерью
На меня взяли ипотеку
Отправили на завод
И доили как могли.
С утра на завод в обед быстрый перекус 15 минут и дальше работать на территории дома. Обед закончился обратно на завод. И так треть жизни.

В итоге я уехала с молодым человеком
Чуть ли не сбежала потому что меня морально уничтожали.
Я боялась слово сказать.
Чтобы меня не растерзали в делёжке имущества, выписалась из этого дома.
Завела семью ребёнок родился.
При этом меня постоянно подтравливали с той стороны разными оскорбительными сообщениями и угрозами.
Объявляли в розыск лид бы вернуть раба на место.
А щас дошло до того что пишет один из 4-рёх братьев с Польши и говорит что убьёт моего ребёнка и ещё множество гадостей
На меня всё время брали кредиты чтобы помогать братьям и решать какие-то проблемы . А мне приходилось их гасить постоянно.
Я не выдержала и ипотеку которую на меня взяли и которую я нашу решила не переписывать на них а оставить себе.
Так они теперь хотят последнее забрать.
И если не отдам Брат который сейчас в Польше грозится что ребёнка моего 2х летнего украдёт и на органы продаст. И скинул мне прайс лист на органы.
Пишет мне всё это в Телеграмме под ником ну и что сам сей час живёт в Польше и говорит что скоро приедет.
А если сам не приедет говорит что у него тут хватает знакомых в преступном мире которые готовы на 1000 долларов украсть ребёнка.

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Письменная консультация

В вашем сообщении описана очень сложная и тревожная ситуация, связанная с семейными конфликтами, угрозами, психологическим и возможным физическим насилием, а также угрозами в отношении вашего ребенка.Ниже приводятся рекомендации и разъяснения по возможным действиям и правовой защите: Обстоятельства ситуацииВы столкнулись с психологическим давлением, угрозами и шантажом со стороны родственников, в том числе угрозами жизни и здоровью вашего ребенка.Ваша личная и семейная безопасность находится под угрозой.Ваша ипотека и финансовые обязательства также вызывают тревогу, особенно в свете угроз от родственников.Что необходимо предпринять в первую очередьОбеспечить безопасность себя и ребенка: при наличии прямых угроз немедленно обратиться в правоохранительные органы (полицию).Зафиксировать все угрозы и сообщения (сделать скриншоты, сохранить переписку, номера телефонов, никнеймы).Обратиться с заявлением в полицию о попытках шантажа, угрозах жизни и угрозах в отношении ребенка.В случае угроз со стороны родственников, которые могут угрожать жизни или здоровью, также можно обратиться в прокуратуру или к адвокату для получения дополнительных мер защиты.Юридическая защита по семейным и имущественным вопросамВ случае споров о разделе имущества или ипотеке, рекомендуется обратиться к юристу по семейному праву.Если есть основания считать, что имущество или ипотека незаконно присвоены или требуют возврата, можно подготовить заявление в суд о признании права собственности или о защите прав.В случае угрозы лишения жилья или имущества, также можно обратиться к юристу для защиты своих прав в суде.Что касается угроз в отношении ребенка и преступных действийТакие угрозы — это уголовное преступление. Необходимо немедленно обратиться в полицию и написать заявление о вымогательстве, угрозах убийством и покушении на жизнь ребенка.В полиции можно запросить меры защиты, включая охрану, охранную сигнализацию, а также вынесение запрета на контакты и угрозы со стороны родственников.Дополнительные рекомендацииОбратитесь за помощью к адвокату, который поможет вам подготовить юридические документы, заявления и защитить ваши права.Рассмотрите возможность получения временного убежища или защиты для вас и ребенка, если есть реальные угрозы жизни.Постарайтесь избегать конфликтных ситуаций, не вступайте в прямые переговоры с угрозами и шантажистами без поддержки правоохранительных органов.Если потребуется, я могу помочь подготовить заявление в полицию или обратиться за дальнейшей юридической помощью.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.
Ефимов Валерий Павлович
Отвечает юрист

Как юрист по семейному и уголовному праву, диагностирую прямую угрозу жизни и здоровью ребёнка и вам. Сообщения с угрозами убийства и похищения человека, а также с ценами на органы — это не просто оскорбления, а признаки преступления по ст. 119, 126 УК РФ. Опасность крайне высока, так как угрозы конкретны. Ваш путь к спасению лежит через немедленное обращение в полицию с заявлением о преступлении, приложив все скриншоты переписки. Одновременно нужно решать вопрос с ипотекой через суд. Для срочных действий необходимо оценить доказательства. Просто скиньте скрин одного из последних сообщений с угрозой.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

  • То, что Вы "выписались" не значит, что Вы отказались от права собственности. Это право остается при снятии с регистрации по адресу.
  • Касаемо угроз убийством, угроз выкрасть ребенка - надо написать заявление в полицию (что брат в Польше - значения не имеет).
Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки