Долг?

Здравствуйте, скажите пожалуйста что должен пристав погашать в первую очередь? Основной долг или исполнительный сбор?
Пример по реквизитам переводили 9000 рублей а на счет долга поступили 3 платежа общей суммой 245руб. Как это называется? Законно ли, и что делать в такой ситуации?

Погожева Наталья Владимировна
Отвечает адвокат

Добрый вечер чер. Исполнительский сбор погашается только после взыскания основного долга. Обратитесь к приставу с заявлением для получения письменной справки о размере погашенного долга.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Если вы не согласны с действиями пристава, можно написать жалобу выше стоящему начальнику.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.