Действия сотрудников полиции привели к лишению работы поднадзорного?

26.01 не явился на отметку т.к. плохо себя чувствовал (об этом уведомил участкового) и вызывал скорую, после этого три дня подряд приезжал в РОВД меня там держали по пол дня и в итоге переносили на следующий день, в связи с этим мне грозит увольнение с работы

Захаров Александр Юрьевич
Отвечает юрист

Возможно, имелись в виду процессуальные действия, для которых была выдана повестка. Согласно статье 188 Уголовно-процессуального кодекса РФ, лицо, вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах неявки. Если человек не может посетить следователя в назначенное время, ему рекомендуется связаться с ним и попросить перенести визит на другое время. Чтобы обезопасить себя от возможных неправомерных действий со стороны полицейских, можно попросить адвоката сопроводить во время визита в полицию. Присутствие защитника заставляет правоохранителей действовать в рамках закона, так как все их действия могут быть затем использованы для обжалования.