Микрозайм?

Здравствуйте , микрозайм отказывается досрочно погасить мой микрозайм , я готов полностью его сейчас закрыть , сумма займа 40.000р деньги уже 3 дня назад перевел по их реквизитам , они подтвердили , уже в личном кабинете лежат деньги , но отказываются закрывать договор , что делать..

Ответ микрозайма :
По условиям такого договора до 14 дня можно погасить в любой день, заём закрывается в день оплаты. Если пройдет более 14 дней, для досрочного погашения займа необходимо подать заявление, при этом заём будет погашен только через 30 дней после подачи заявления. Однако, по моему опыту, клиенты нередко практически сразу обращаются снова за займом, но не всегда система одобряет заём или нужную сумму, поэтому я Вам рекомендую оплачивать по графику, чтобы у Вас на руках оставались деньги.

Баранова Анастасия Юрьевна
Отвечает юрист

Ну это они отговаривают. Укажите твердые намерения и напишите письменное заявление. Приложите файлом с просьбой закрыть задолженность. Возьмите по итогу справку об отсутствии таковой задолженности. Проценты начисляться не будут по итогу.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Жить комфортно-это иметь квалифицированного юриста под рукой . Баранова Анастасия Юрьевна