Как обжаловать отказ от назначении пособий на детей и из за привышения процентов по вкладу?

Отказано в назначении пособий на детей из-за за привышения годового процента по вкладу за год, можно ли обжаловать данное решение т.к не было другого дохода за целый год, находилась в декретном отпуске до 3-х лет. Был доход только пособия на детей.

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, можно обжаловать. Доход от вклада (проценты) учитывается при расчёте среднедушевого дохода семьи для пособий. Если у вас не было иного дохода, кроме пособий, и общий доход с учётом процентов превысил прожиточный минимум, отказ правомерен. Но вы можете обжаловать решение в вышестоящий орган Социального фонда или в суд, предоставив справки о получении только детских пособий и декларируя, что проценты — это не регулярный доход, а сбережения. Подготовьте письменное заявление с расчётами и требуйте пересмотра.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!