Здравствуйте! Человек в бане общественной, выпивший, упал ударился головой, из носа шла кровь, потерял сознание. Вызвали скорую. Они померили давление, сказали это норма что повышено при алкоголе и спокойно уехали получив отказ от упавшего человека. Дома ему стало хуже, через 10 часов повторный вызов скорой, оказалась черепно-мозговая травма и человек сейчас в коме под ивл. Разве врачи первой скорой могли не распознать черепно-мозговую травму? Могу подать жалобу?
Здравствуйте. Итак, в действиях скорой никаких нарушений не наблюдается, т.к. для установления полного диагноза необходима диагностика с использованием оборудования в стационаре. Пациент письменно отказался от диагностического исследования (если правильно понял). Распознать ЧМТ без исследования в стационаре невозможно. Жалобу Вы подать можете и возможно сотрудников скорой привлекут к дисциплинарной ответственности и только.
Добрый день. Для проверки действий врачей вы можете обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела в СК РФ. Должна быть организоаана доследственная проверка