Что делать?

Учусь на командира взвода бпла, с части вроде пришла бумага что меня поставили на командира взвода бпла, но по итогу вроде как ставят на командира взвода пехоты, что в этом случае делать

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Письменная консультация

Ваша ситуация связана с уточнением должностных обязанностей и возможными разночтениями в документах о назначении на должность командира взвода в военнослужащей части.

Ниже приведены рекомендации по дальнейшим действиям.

Проверка документов и подтверждений назначения
Необходимо собрать все имеющиеся документы, связанные с вашим назначением: приказ о назначении, служебные записки, служебные удостоверения, официальные письма и распоряжения.

Важно внимательно ознакомиться с текстом приказа или распоряжения, в котором указана конкретная должность: командир взвода БПЛА или командир взвода пехоты.
Уточнение должности и разъяснение ситуации
Если есть расхождение в документах (один документ указывает, что вы назначены командиром взвода БПЛА, а другой — командиром взвода пехоты), необходимо обратиться в соответствующий отдел кадров или командование части для получения официального разъяснения.
Лучше сделать это письменно, запросив официальный ответ о вашем текущем назначении и должностных обязанностях.

Обращение к руководству
Если есть сомнения или несогласие с решением, можно обратиться к вашему непосредственному командиру или начальнику части с просьбой разъяснить ситуацию и закрепить в документах точное назначение.
В случае необходимости — подать письменное заявление или рапорт с просьбой разъяснить ситуацию и зафиксировать правильную должность.
Что делать, если произошла ошибка
Если установлено, что вы назначены неправильно или произошёл технический сбой, потребуется оформить соответствующие документы для корректировки должности.

В случае, если вас официально назначили командиром взвода БПЛА, а по факту вас считают командиром пехоты, необходимо добиться исправления документации, чтобы избежать недоразумений в будущем.
Итог
В первую очередь — подтвердите официальное назначение через документы и разъяснения руководства.
При необходимости — обратитесь в кадровую службу или вышестоящее командование для внесения корректировок.
В случае возникновения конфликтных ситуаций или необходимости юридической защиты — консультируйтесь с юристом, специализирующимся на военной службе.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.