Положено ли детское пособие, если зп около 40000 р?

Я мать одиночка и трое детей, старшая учится очно 18 лет

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Согласно законодательству, вы вправе получать меры социальной поддержки как мать-одиночка, а ваша дочь, несмотря на достижение 18 лет, если обучается очно, также учитывается при назначении соответствующих выплат до окончания обучения, но не старше 23 лет.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист

Прожиточный минимум в вашем регионе - 16 477 рублей.

То есть на 4-х никак не хватит зарплаты. Подавайтесь. А там посмотрите на результат. Если будет отказ - то он должен быть мотивированным

Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением
Салозуб Дмитрий Анатольевич
Отвечает адвокат

Думаю да, обращайтесь однозначно за получением пособия на Ваших детей. Если Вам откажут, пишите.