Оформление ИП по самозанятости?

Может ли быть мошенничество, если работодатель требует оформления ИП по самозанятости?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С юридической точки зрения, само по себе требование работодателя оформить ИП или самозанятость не является мошенничеством, однако такие действия могут свидетельствовать о попытке уклонения от трудового законодательства.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.