ГСК не оформляет дубликат членской книжки, якобы я обидел кассира словами, что лучше предпринять? Председатель только разводит руками?
Ситуация настолько смешная, насколько и серьёзная, не начало ли это многоходовки по отжатию гаража?
Лица, принятые в потребительское общество и внесшие вступительный и паевой взносы, получают документ, удостоверяющий их членство (ч. 3 Ст. 10 Закона РФ «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в РФ»).
Ограничений по дубликатам в законе не установлено. Пусть выдают, расходы оплатите.
Пишите заявление (досудебную претензию) с уведомлением о принятии, или почтой с описью. Указывайте что в случае отказа будете обращаться за защитой прав в вышестоящие инстанции. Просите в случае отказа направить мотивированный ответ вам на почту и емейл.
Далее если без ответа, или отказ - в прокуратуру или в суд
P.S. Только они не должностные лица, так как не работают в государственном или муниципальном органе власти.
Отказ в оформлении дубликата членской книжки по неустановленным уставом причинам является неправомерным, и вы вправе направить письменное заявление в правление ГСК с требованием выдать дубликат, а при отказе — обратиться в суд или прокуратуру для защиты своих прав.