У меня есть судимость как узнать што он уже погашена справку я получил чрез госуслуг из МВ?

Вот справка я получил чрез госуслуг .как узнать што судимость уже погашена.

Юдина Наталья Григорьевна
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Из справки вы не узнаете, погашена судимость или нет. Судимость погашается, через год после отбытия наказания. В данном случае - с момента полной оплаты штрафа. Храните документы об оплате штрафа. Суд или другой орган на основании этих документов сам считает срок погашения судимости.
Если вам понравился мой ответ, оставьте отзыв в моем профиле. За личной консультацией обращайтесь по телефону, указанному выше.

Отвечает юрист
Здравствуйте. Справку о судимости можно получить в информационном центре УВД.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.