Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие нужны документы для подачи на алименты? Оригиналы или копии документов нужны?
Для подачи на алименты необходимо предоставить заявление, копию паспорта, свидетельство о рождении ребенка, документ, подтверждающий совместное проживание или родство (при наличии), а также оригиналы для ознакомления судом и копии для приобщения к материалам дела.
Екатерина, если судебный приказ, - то копии. А если полноценный суд (федеральный), то вначале - копии, а потом - оригиналы. Да звоните лучше, объясню. Там нюансов миллион. Нет "просто алименты".: (
Здравствуйте. Все документы подаёте в копиях, за исключение свидетельства о заключении брака. Если нет подлинника в этом случае так же допустимо предоставить копию.