Как открыть магазин на 2 хозяев?

Здравствуйте, хотим открыть магазин разливных напитков на 2 хозяев, скажите так как Ип не могут быть 2 хозяина как лучше сделать что бы потом не потерять все. И как лучше открыть Ип, это первый опыт в такой сфере, спасибо

Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист

Открываете ООО. И если допустим уставное капитал минимальный - 10 000 рублей. Тогда один вносит 5 000 и второй 5 000, и становитесь соучредителями с долями 50/50. Гендиректора определяйте сами. Нужен сразу бухгалтер (можно выйти через онлайн бухгалтерию), необходимо трудоустраивать гендиректора (можно по минимальной зарплате). Тут вообщем бесплатной консультацией все нюансы не объяснить.

Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением
Никитин Андрей Сергеевич
Отвечает адвокат

Два и ИП могут открыть ООО и в уставе оговорить обязанности, дележ расходов и прибыли. Либо два ИП могут между собой просто заключить договор о партнерстве в сфере розничной торговли в виде магазина, где так же расписать создание магазина, его наименование, распределение обязанностей и расходов, доходов.

Коридзе Михаил Тенгизович
Отвечает адвокат

Если на 2 хозяина, лучше открыть ООО, вы и второй партнер будете учредителями - 2 учредителя ООО.
Далее все проводите через ООО, договоры заключаете и совершаете любые сделки.

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

Алёна, если есть время то звоните, расскажу... Здесь отвечать пальцем (печатать) минут на 40 или больше: )

Нужен более полный ответ или обсуждение? - звоните или пишите в телеграм, мax или на сайт злаясобака.рф. С уважением - Вадим Васильевич Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).