Моего мужа избили?

Можно ли возбудить уголовное дело по данному факту и какой срок могут дать Мы проживаем с мужем и двумя маленькими детьми в семейном общежитии рабочего посёлка, сегодня вечером у мужа произашол конфликт с женой соседа, спустя минут 40 когда мы укладывали детей спать к нам в комнату ворвался сосед со своими друзьями всего 4 человека кричали что убьют и прямо в комнате при маленьких детях начали его избивать муж смог их выталкнуть в общий коридор где они начали его душить, бить кулаками по лицу и голове, также били головой о стену,после пришол участковый и назначил встречу на уро, мужу стало не хорошо и я вызвала скорую помощь, там зафиксировали следы побоев и поставили подозение на сотрясение головного мозга

Шамсияров Дамир Радиевич
Отвечает адвокат
Да, вы можете обратиться с заявлением в полицию и следственный комитет, по факту незаконного проникновения в жилище, угрозы убийством и нанесения телесных повреждений.
Байков Руслан Петрович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Конечно можно возбудить уголовное дело. Состав преступления явен.