Можно ли срочнику в армии попасть ближе к дому, если есть беременная жена ?

Муж служит срочником в армии.
Сейчас находится в учебной части, от туда большую часть солдат отправляют на границу. Я беременна, у нас будет ребенок. Как можно избежать отправки на границу и сделать так , чтобы муж служил ближе к дому ?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Согласно действующему законодательству, прохождение срочной службы вблизи места жительства или освобождение от направления в определённые части возможно только при наличии предусмотренных законом оснований, например, состояния здоровья либо семейных обстоятельств, прямо указанных в законе, к которым беременность жены не относится.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.