Как получить выплаты ?

Находился на защите гос. границы, в двух областях, отслужил уже 1,7 лет назад, но выплат так и нет, сведения передали в группировку войск Север 20.10.2025 - дата прихода письма на почту, больше ничего не было, что делать ? Как ускорить процесс ?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации рекомендую обратиться с письменным запросом в воинскую часть или соответствующее подразделение, ответственное за выплаты, а также в военный комиссариат по месту службы. Если ответа не последует или вопрос не будет решён, вы вправе подать жалобу в высшие инстанции Министерства обороны, а также обратиться в прокуратуру. Это поможет ускорить рассмотрение вашего вопроса и получение выплат.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Герасимов Артур Сергеевич
Отвечает юрист
Добрый вечер! В данном случае рекомендую обратиться в органы военной прокуратуры, в частности для проверки деятельности должностных лиц в ппд (по вопросам своевременности и полноты направления сведений для оплаты в группировку Север) в военную прокуратуру по месту дислокации воинской части. Для организации проверки в группировке Север - в военную прокуратуру Ленинградского военного округа.