Декретные выплаты самозанятым?

Зарегистрировалась в качестве самозанятого, в течение пары лет планируем ребенка. Я начала платить взносы добровольного социального страхования, что еще нужно для того, чтобы получать выплаты до родов и после?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Для получения пособий по беременности и родам самозанятому необходимо не только зарегистрироваться в системе добровольного социального страхования и уплачивать взносы, но и оформить соответствующее заявление в ФСС не позднее шести месяцев до наступления страхового случая.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Анна

Что за заявление?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле