Оформление квартиры в наследство?

У меня есть долги по займам, есть судебные дела и иски, запрещен выезд из России. Умерла мама, осталась квартира в деревне, подскажите пожалуйста, мои долги не помешают оформить квартиру в собственность, или ее могут забрать за долги по займам

Гузей Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Ваши долги не помешают оформить право собственности на наследуемой имущество. Если жилое помещение одно, то с ним ничего не сделают, так как на него распространяется так называемый "имущественный иммунитет". Если два, то скорее всего будет арестовано и продано.

Дмитрий Александрович Гузей

Отвечает юрист

Добрый день!

Могут забрать как только Вы оформите квартиру к себе в собственность.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.