Куда подать сведения об увольнении на работника с приписным свидетельством?

Здравствуйте! Вопрос следующий: увольняем работника-призывника. У него приписное свидетельство, которое он получил ещё в молодости в другом регионе, с тех пор переехал в наш регион и был зарегистрирован по новому месту жительства, но свидетельство не обновлял и к новому военкомату не прикреплялся.
По новому месту регистрации живёт уже пять лет, предыдущая кадровик не обратила внимания на записи в его приписном, не отправила его прикрепляться по новой и уведомление о приёме никуда не подавала, т.к. раньше наше учреждение не состояло на учёте.
Теперь я новый кадровик, и что мне с этим всем делать?))) Куда уведомление подавать? По месту регистрации или на старый адрес? И не последуют ли штрафы за всю эту катавасию?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Уведомление о прекращении трудового договора с работником-призывником необходимо подать в военкомат по месту его действующей регистрации (проживания), а ответственность за предыдущие нарушения может наступить только при наличии выявленных фактов и вины должностных лиц, однако если вы сейчас выполните все требования закона, риски для вас минимальны.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Елена
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Ермилов Михаил Михайлович
Отвечает юрист

Елена добрый день. По месту регистрации в военный комиссариат. Уведомить нужно установленным порядком.

Елена
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.