Банкоротсво?

Здраствуйте дорогой Юрист меня зовут Роман мне 20 лет вышло так что у меня существует кредит на 500 тысяч рублей не плачу его полтора года из за того что нет возможности был в армии год и сейчас работаю.Зароботная плата состовляет только мрот имущества своего никого нет.Не знаю как и что нужно делать и получиться ли у меня обонкротиться потому что это переживания и головная боль.Помогите пожалуйста буду при очень сильно благодарен за развернутый ответ

Погосян Мария Гагиковна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Роман!

Трудности бывают у всех, в том числе, финансовые. Сейчас закон позволяет списать долги и избавиться от них, начав новую финансовую жизнь без давления кредиторов и долговой ямы.

Для банкротства важно понимать Ваше имущественное, семейное положение и оценить доходы, страшного в этом ничего нет, просто каждый случай и каждое дело индивидуально. В Вашем случае, чтобы понять какой вариант банкротства подходит - через суд или МФЦ, надо уточнить ФИО и дату рождения. По ним будет понятно есть ли исполнительные производства и подходите ли Вы для процедуры внесудебного банкротства.

Можете написать мне по контактам, указанным на странице, в чат (телеграмм) и я проведу Вам бесплатный анализ ситуации по делу. Помните, что выход из ситуации есть всегда.

С уважением, юрист по банкротству, Погосян Мария!

Начните новую финансовую жизнь прямо сейчас, просто напишите "нужно банкротство" и мы подключимся к Вашему делу.
Хлопотов Дмитрий Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Роман!
Ваша ситуация с кредитом в 500 тысяч рублей и просрочкой в полтора года действительно сложная. Банкротство — один из возможных способов решения проблемы. Согласно Федеральному закону №127-ФЗ, гражданин вправе инициировать процедуру банкротства, если его доход не позволяет своевременно погашать кредиты, а улучшения финансового положения в ближайшем будущем не ожидается. Если сумма долгов превышает 300 тысяч рублей и имеется просрочка более 90 дней, физическое лицо обязано подать заявление о банкротстве. В вашем случае долг составляет 500 тысяч рублей, а просрочка — полтора года, что формально подпадает под критерии для банкротства. Могу помочь в данной процедуре, напишите мне в любой мессенджер.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или мессенджеры , указанные в моем профиле.
Некеров Александр Викторович
Отвечает юрист

Роман, добрый день!

Коллеги верно говорят вам

  • сначала зайти на сайт ФССП и проверить, есть ли у вас закрытые исполнительные производства. Если вы планируете банкротство через МФЦ

Второе - посмотреть соответствие всем остальным условиям:

  • отсутствие дохода и имущества, сумма долга не превышает 1 млн рублей.
Александр Викторович Некеров, Арбитражный управляющий Бюро банкротств "Япомогу"
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вам следует обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании себя банкротом, так как при отсутствии имущества и дохода выше МРОТ вы соответствуете критериям для банкротства физических лиц, и это позволит вам освободиться от долговых обязательств по кредиту.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.