Сделка?

Есть квартира, есть две сестры, каждая из которых имеет 1/2 долю квартиры в собственности. Одна сестра хочет продать свою долю, другая хочет купить эту долю. Как оформить эту сделку без натариуса?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Сделку купли-продажи доли в квартире между сёстрами можно оформить в простой письменной форме, без нотариального удостоверения, поскольку обе доли уже в собственности.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Черных Татьяна Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. К сожалению, в настоящее время сделки с долями в праве собственности могут быть совершены исключительно с привлечением услуг нотариуса

Всем добра! С уважением к Вам, Т.С.