Что лучше сделать с машиной ?

Подскажите как лучше сделать в нашей ситуации ? Взяли в кредит машину на отчима , плачу я.. она моя ..но.. узнали что он болен (рак), после смерти ..будет делится на его 2 родных детей .. как мне быть ,что нам сделать чтоб она досталась только мне ? На меня переоформить нет возможности, так как я в декрете и нет дохода , кредит ещё большой остался за нее

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации оптимально оформить завещание на автомобиль в вашу пользу, чтобы после смерти отчима машина перешла именно вам.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Горбунова Инга Викторовна
Отвечает юрист

Что мешает заключить договор дарения на вас? Нахождение в декрете и отсутствие дохода никак этому не мешает.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Надо разбираться индивидуально. Возможно, завещание авто Вам спасет ситуацию.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Тарантина Ольга Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Отчим может составить завещание в вашу пользу.

С уважением, Тарантина Ольга. Если необходим более детальный ответ, обращайтесь ко мне в WhatsApp или Телеграмм (платно). Прошу оценить мою консультацию, оставив отзыв в профиле.