Участник СВО без вести пропавший положено ли ребенку денежное довольствие, совместно не проживали, брака у родителей не было, ребенок признан отцом.
Здравствуйте. Если отцовство записано в свидетельстве, ребёнок считается членом семьи военного. Пока отец числится пропавшим, его полное денежное довольствие переводят семье (п. 13 Ст. 2 Закона № 76-ФЗ, приказ МО № 2700). Ребёнок получает свою долю, которой распоряжается мама либо опекун. Подайте рапорт в часть или военкомат, приложив свидетельство о рождении и справку о розыске. Брак и совместное проживание значения не имеют.
Добрый день, если военнослужащий числится пропавшим без вести, семья получает его денежное довольствие, все надбавки, премии и дополнительные компенсации, которые он получал в зоне СВО, а детям выплачиваются ежемесячные пособия, равные прожиточному минимуму для ребенка, установленному в субъекте РФ по месту жительства семьи.
Согласно п. 4 Правил выплаты ежемесячного пособия детям военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти для назначения ежемесячного пособия необходимо обратиться с документами в уполномоченный орган, указанный в п. 3 Данных правил (ст. 56 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I)
Да, ребенку, признанному отцом — участником СВО, который числится без вести пропавшим, полагается денежное довольствие вне зависимости от факта совместного проживания и наличия брака между родителями.