Какие документы нужны и в какой суд обратиться для подачи на алименты, если место жительства и работы отца не известны
Здравствуйте.
Для обращения в суд необходимо указать сведения об ответчике: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, место работы (если известно), один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения).
Если адрес ответчика неизвестен, иск подается по его последнему известному месту жительства или месту нахождения имущества. Для получения точных сведений необходимо указать имеющуюся информацию в иске, а затем заявить ходатайство в суде о содействии в истребовании доказательств (запрос в МВД, ПФР, налоговый орган)
Заявление подается в суд по месту жительства ребенка, к заявлению прилагаются копия свидетельства о рождении ребенка, копия свидетельства о браке (если был зарегистрирован брак) либо копия свидетельства о расторжении брака. Копию паспорта матери и отца ребенка. В случае взыскания алиментов в долевом соотношении подается заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, если требуется взыскать алименты в твердой денежной сумме подается исковое заявление
Вам необходимо подать исковое заявление (а не заявление о выдаче судебного приказа) в мировой суд по вашему месту жительства, указав последний известный адрес отца ребёнка, после чего суд обязан объявить его розыск через органы внутренних дел
Здравствуйте, укажите в заявлении те данные, которые Вам известны, а те данные, которые Вам не известны, так и пишите, что место проживания такого-то мне не известны, как и неизвестно место работы, например.