Алименты?

Какие документы нужны и в какой суд обратиться для подачи на алименты, если место жительства и работы отца не известны

Кузнецова Антонина Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

Для обращения в суд необходимо указать сведения об ответчике: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, место работы (если известно), один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения).

Если адрес ответчика неизвестен, иск подается по его последнему известному месту жительства или месту нахождения имущества. Для получения точных сведений необходимо указать имеющуюся информацию в иске, а затем заявить ходатайство в суде о содействии в истребовании доказательств (запрос в МВД, ПФР, налоговый орган)

Кузнецова Антонина Александровна
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Заявление подается в суд по месту жительства ребенка, к заявлению прилагаются копия свидетельства о рождении ребенка, копия свидетельства о браке (если был зарегистрирован брак) либо копия свидетельства о расторжении брака. Копию паспорта матери и отца ребенка. В случае взыскания алиментов в долевом соотношении подается заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, если требуется взыскать алименты в твердой денежной сумме подается исковое заявление

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов : Вацап, Телеграмм, Макс, Imo, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Шкаредная Ольга Сергеевна
Отвечает юрист
Ольга, добрый день. Вам необходимо обратиться в суд по последнему известному адресу отца ребенка. Указать в заявлении о необходимости запроса суда идентификаторов (СНИЛС, инн, паспорт и место рождения) ответчика, также о месте его работы. Для суда вам необходимо подготовить: 1. Копию паспорта 2. Копию свидетельства о рождении 3. Копию свидетельства о расторжении брака
За более подробной консультацией Вы можете связаться со мной в мессенджере Telegram. Буду рад помочь!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вам необходимо подать исковое заявление (а не заявление о выдаче судебного приказа) в мировой суд по вашему месту жительства, указав последний известный адрес отца ребёнка, после чего суд обязан объявить его розыск через органы внутренних дел

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Салозуб Дмитрий Анатольевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, укажите в заявлении те данные, которые Вам известны, а те данные, которые Вам не известны, так и пишите, что место проживания такого-то мне не известны, как и неизвестно место работы, например.

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист
Можете подать по своему сердцу жительства заявление о выдаче судебного приказа.
Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.