Вопрос о стоматологиии?

Такой вопрос,напишу в крации.Столкнулась с халатностью стоматолога,заболела очень десна поехала в ближайшую стоматологию круглосуточную .заболел зуб мудрости уперся на 7 зуб и врач не дал право выбора.либо сказал удаляем 7 либо 7 и 8 зуб.то есть по факту 7 был здоровый зуб! ,очень ныло выбрала конечно же 7 ,потому что врач убедил что если не удалю боль не пройдет!вообщем после процедуры консультировали стоматологи и сказали врач просто удалил здоровый зуб,не захотел возиться.оплату в клинике приняли переводом принял врач на свое же карту.чека ничего не дали договор и сумма просто и печать .подскажите что мне делать????извиняюсь заранее за ошибки пишу в шоковом состоянии
во время удаления врач еще и насчитал лечения на 500 тыс (хотя не хватает двоих зубов только ,остальные все в порядке)рассудите пожалуйста дайте совет

Курманбаева Аяна Мелисовна
Отвечает юрист

По вашему описанию ситуация выглядит как возможное нарушение прав пациента: удаление здорового зуба без медицинских показаний и без надлежащего информированного согласия, а также приём оплаты на личную карту врача.
В таких случаях важно зафиксировать обстоятельства, получить независимое стоматологическое заключение и истребовать медицинские документы из клиники. Это база для возврата денег и компенсации причинённого вреда.
Чтобы оценить перспективы именно в вашей ситуации и выстроить пошаговый план действий, рекомендую написать в личные сообщения здесь или в мессенджере, чтобы получить письменную развернутую юридическую консультацию. На ней можно разобрать документы, доказательства и определить, с чего начинать и куда обращаться.