Организованная слежка и угроза наезда: как установить причастных?

Здравствуйте! Прошу подсказать порядок действий. В течение месяца я подвергаюсь организованной слежке.
Факты:
Неизвестные на разных автомобилях (черная, серая, белая) сопровождают меня по маршруту "дом-работа-библиотека".
Зафиксированы попытки наезда на пешеходных переходах и блокировка пути.
Ведется наблюдение за окнами моей квартиры.
Подозрения:
У меня есть серьезные основания подозревать в организации этого процесса конкретного сотрудника суда (из-за его странных жестов при встрече в магазине и схожести машин с автопарком суда), но прямых доказательств его нахождения за рулем у меня нет, так как машины постоянно меняются.
Проблема:
В полиции мои слова воспринимают как фантазию, угрожают статьей о клевете и предлагают медицинское обследование.
Что мне делать в таком случае?
Как подать заявление так, чтобы полиция была обязана установить владельцев машин и их связь с моим подозреваемым?
Могу ли я требовать проверки биллинга телефона подозреваемого, чтобы узнать, находился ли он в местах попыток наезда на меня?
Как настоять на проверке записей с камер библиотеки и детского сада, чтобы идентифицировать эти автомобили?

Кирюников Алексей Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Вначале нужно понять зачем кому-то следить за вами, какая цель преследуется? После этого, имея конкретные доводы и лицо, которое обоснованно подозреваете в описанной ситуации, следует в письменном виде обратиться с заявлением в полицию, в котором в подробностях описать кто, где, как следит и др. В заявлении можете указать способы, как можно проверить указанные вами факты. В идеале заранее нужно сделать и приложить к заявлению фото или видео, которыми бы подтверждались ваши факты. Если заявление полиция отказывается принимать, то вы можете его отправить заказным письмом по почте, тогда точно примут. Если полиция бездействует, то вы вправе жаловаться в прокуратуру или в суд.

Для более грамотного составления заявления, вы можете обратиться за помощью адвоката в вашем городе.

Удачи!

Адвокат Кирюников Алексей Викторович, м.т. +7(978)74-72-333, https://advokat555.ru Квалифицированная правовая помощь по всему Крыму.