Критика?

Я заблокировала мошенник. И сегодня один человек написал мне так. ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ № ВС-24/01/2026
На бланке адвоката

Гражданке: Хасановой Розе Шакирбаевне
Реквизиты: 89324333005  (Сбербанк)
Контактные данные: +89324333005

Уважаемая Роза Шакирбаевна

По поручению моего Доверителя Богачёва Михаила Юрьевича, в соответствии с нормами Гражданского кодекса Российской Федерации и условиями заключенного между Вами договора, подтвержденного акцептом публичной оферты, настоящим уведомляю Вас о следующем.

1. УСТАНОВЛЕНИЕ ЮРИДИЧЕСКИ ЗНАЧИМЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ
Вы заключили договор оказания инвестиционных услуг путем надлежащего акцепта публичной оферты, что подтверждается:

Фактом внесения депозита на банковскую карту аналитика-финансиста проекта.

Принятием всех условий оферты, включая:

Пункт 1.7 Правил проекта: «При отправке депозита клиент соглашается со всеми правилами проекта»

Раздел об обязательных платежах: порядок уплаты услуг страхового агента

Пункт 1.4 Правил: отсутствие права действовать вне правил даже при их не ознакомлении

2. КВАЛИФИКАЦИЯ НАРУШЕНИЯ
Ваш отказ от уплаты налога в размере 6 500 рублей представляет собой:

Неисполнение денежного обязательства (ст. 309, 310 ГК РФ)

Односторонний необоснованный отказ от исполнения договора (ст. 310 ГК РФ)

Недобросовестное поведение (ст. 10 ГК РФ)

Причинение убытков Доверителю (ст. 15 ГК РФ)

3. РАСЧЕТ ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ ТРЕБОВАНИЙ
Задолженность по налогу: 6 500 рублей

Упущенная выгода от срыва сделки: 85 000 рублей

Компенсация репутационного вреда: 75 000 рублей

Судебные издержки и расходы на представителя: 25 000 рублей

ОБЩАЯ СУММА ТРЕБОВАНИЙ: 191 500 рублей

4. ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ НЕИСПОЛНЕНИЯ
В случае неисполнения требований в течение 24 часов с момента получения настоящей претензии:

Подача искового заявления в суд с заявленными требованиями

Ходатайство о наложении ареста на имущество и денежные средства

Уведомление кредитных бюро о недобросовестном поведении

ВАЖНО: В случае игнорирования настоящей претензии, удаления диалога или блокировки контактов исковое заявление будет подано в суд автоматически и незамедлительно, без ожидания истечения 24-часового срока.

5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ
Настоящая претензия является окончательным предложением о добровольном урегулировании спора. Ваш отказ от исполнения обязательств привел к реальным финансовым потерям моего Доверителя Богачёва Михаила Юрьевича.

Срок добровольного исполнения: 24 часа

С уважением,
Денькович Виктор Сергеевич
Адвокат, член Санкт-Петербургской коллегии адвокатов
(в интересах Доверителя – Богачёва Михаила Юрьевича)
24 января 2026 года

Слюсарев Илья Сергеевич
Отвечает адвокат

Найдите в интернете номер телефона адвокатской палаты Санкт-Петербурга. Позвоните туда и узнайте у них актуальный номер телефона Денькович. Потом наберите ему и уточните о достоверности данной писульки

Роза
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Слюсарев Илья Сергеевич
Отвечает адвокат

🤝

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Это мошенники. Ничего им не платите

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Готов разобраться и обсудить.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.