Проконсультироватся что мне делать если не плотит алименты?

Что мне делать если отец детей не плотит алименты а пристовы бездействуют, писала жалобу мне отказали..

Куковякин Владимир Николаевич
Отвечает юрист
Если отец ребенка не платит алименты, а приставы бездействуют, то Вы вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением для обжалования бездействия судебного пристава. Согласно ст. 360 ФЗ "Об исполнительном производстве" Постановления Федеральной службы судебных приставов, главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса. Соответственно, Вы вправе обратиться в суд с административным иском. Однако, для более полного и точного ответа необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства.
Для более детальной консультации и индивидуального разбора Вашего вопроса можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Отвечает адвокат
Надо жаловаться главному приставу в прокуратуру.Можете подавать приставам заявление о возбуждении уголовного дела по не уплате алиментов на содержание ребенка
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! Вы можете обжаловать действия или бездействия пристава в порядке подчиненности или в суд согласно ФЗ «Об исполнительном производстве».
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Начисляйте проценты, взыскивайте в судебном порядке и лишайте отца родительских прав.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Куковякин Владимир Николаевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, Валентина!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Готов обсудить ситуацию
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.