Отказ в разводе?

Здравствуйте, хочу узнать почему суд отказывается разводить нас с мужем уже второй раз, возвращает все документы, муж военный, ребёнку 1 год 7 месяцев все документы приложены, заявление подавала электронно, онлайн и оплата госпошлины тоже прошла онлайн все документы на руках подскажите что делать что бы быстрее развестись помогите пожалуйста

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если суд возвращает ваши документы, скорее всего, есть процессуальные ошибки или недостаточно информации в заявлении. Рекомендуем внимательно изучить определение суда о возврате, там указаны причины отказа. Чаще всего проблемы связаны с оформлением заявления или комплектом документов. Также, если муж военный и сейчас находится в служебной командировке или боевых действиях, развод через суд возможен только с его личным участием либо после окончания срока службы/командировки. Чтобы ускорить процесс, устраните указанные судом недостатки, уточните все требования и при необходимости обратитесь за помощью к юристу для правильного оформления заявления.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Хрушкова Ксения Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Скорее всего исковое заявление не соответствует ст.131, 132 ГПК РФ, поэтому и возвращают. Либо у вас была двойная неявка обеих сторон в судебное заседание. Для корректной консультации вам необходимо подгрузить определение суда о возврате иска и определение суда об оставлении без движения. Там указана причина возврата иска без рассмотрения.

Андреещев Денис Валерьевич
Отвечает адвокат
Здравствуйте. В определении о возвращении иска суд указывает на фактические основания к возвращению. Без определения можно только предполагать, так как оснований возвращения несколько.
Для более подробной консультации Вы всегда можете связаться со мной лично любым удобным для Вас способом. С наилучшими пожеланиями, адвокат Андреещев Д.В.
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Полагаю желанием распоряжаться деньгами мужа, поскольку свою зарплатный карточку не передал и доверенность тоже.
От того, что в ответе Вы прочтете как решать проблему и на какие правовые нормы ссылаться-она не исчезнет сама. Решу Ваше дело. Бесплатно не работаю, как и Вы. Контакты в профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо ознакомиться с судебным актом об отказе. Готов разъяснить
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Гость, приветствую! Чем обусловлена спешка?