Лишение родительских прав?

Здравствуйте, с мужем в разводе 5 лет, есть трое детей, алименты последний год не платит, ссылаясь на долги, работать на дядю не хочет, до этого алименты были по договорённости, сейчас подала через суд. Дочке 5 лет, в ее жизни не учавствует , папу она считает другого. К сыновьям раньше приезжал 1 -2 раза в год на пару дней, сейчас уже больше года не приезжает не звонит им и не пишет, если только они его что-то не спросят. Возможно ли его лишить родительских прав, поменять дочке отчество и с чего стоит начать?

Боева Светлана Васильевна
Отвечает юрист

Вам нужно для начала написать заявление к приставам о привлечении к ответственности за неоплату алиментов. А после привлечения хотя бы дважды можно уже обратится в суд о лишении прав. Тогда у суда будут основания для лишения прав родителя.

Всегда Ваша, юрист Боева Светлана Васильевна