Что делать чтобы получить алименты?

Здравствуйте, уважаемые юристы.
мне делать? В конце октября я подала на алименты. В ноябре Суд удовлетворил иск, алименты на содержание ребёнка и на содержание бывших супругов. Отец ребёнка заявил мне что не собирается платить алименты на содержание бывших супругов и не платит! За ребёнка прислал 13000 , без указания за какой период. Деньги были им выплачены только в декабре,в январе им вообще не было ничего выплачено. При этом со стороны бывшего мужа было отказано давление на меня,чтобы я забрала заявление на алименты .Я написала приставу. Мне пришёл от приставов документ,в котором было написано, ИП возобновить, Приставу- исполнителю принять меры по исполнению требований ид. Прошло уже 8 дней, но ничего не меняется, алиментов нет
Я не получаю никаких выплат на ребёнка.
Какие действия я могу предпринять?
С уважением, Татьяна

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации вы поступили правильно, обратившись к судебным приставам. Дальнейшие действия — это контроль за работой пристава: вы можете подать письменное заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства, а также повторно обратиться с жалобой на бездействие пристава, если меры не принимаются. Кроме того, вы вправе обратиться в прокуратуру или в суд с жалобой на бездействие службы судебных приставов. Все выплаты должны производиться в соответствии с решением суда, а алименты на содержание бывших супругов также подлежат взысканию.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Татьяна
Спасибо, Диана Алексеевна, за ваш профессионализм и оперативность!

Отвечает юрист

Здравствуйте, нужно продолжать толкать пристава и следить за ним, чтобы дело по алиментным обязательствам не закрывал... Если считаете, что бывший супруг оказывает на вас давление, обратитесь в полицию с заявлением.

Всегда Ваша, юрист Боева Светлана Васильевна
Татьяна
Спасибо, Светлана Васильевна, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Архипов Роман Сергеевич
Отвечает юрист

Татьяна,
Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава или в прокуратуру "О бездействии судебного пристава исполнителя".
С уважением,

С уважением к Вам, Роман Сергеевич
Татьяна

Благодарю за ответ, Роман Сергеевич

Последнее письмо получила от начальника отделения, старшего судебного пристава ОСП

Архипов Роман Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день!
В данном случаи требуется лишь заявления приставам о бездействии и/или в прокуратуру.

С уважением к Вам, Роман Сергеевич