Как оставить ребенка при разводе отцу?

Как оставить новорожденного ребенка отцу если муж и жена в разводе или только собираются подавать на развод, что нужно подготовить ?

Разливинский Александр Владимирович
Отвечает юрист
Добрый день! Необходимо установить место жительства ребёнка с отцом. Учитывая возраст ребёнка, для того чтобы ребёнок остался с отцом требуется либо согласие матери на это, либо веские основания, при которых ребёнок не может быть оставлен с матерью (алкоголизм, наркомания, психическое заболевание, угроза жизни или здоровью ребёнка, неудовлетворительные жилищно-бытовые условия...).
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. При необходимости, могу оказать необходимую юридическую помощь.
Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Я так понимаю вы отец ребенка и супруг? Если мать против, то необходимо собрать пакет документов, достаточный для того, чтобы оставить ребенка с отцом, но если мать против, новорожденного могут передать матери, так как ребенок в ней нуждается больше. Напишите в личном сообщении, могу предложить несколько вариантов

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БОЛЕЕ ПОЛНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИШИТЕ В telegram, WhatsApp, Max. С уважением, Оксана Владимировна
Колобов Владимир Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте Кирилл! Вам необходимо сходить в отдел опеки и попечительства в администрации района или города где Вы проживаете и там Вам очень подробно все расскажут и помогут с оформлением, поскольку они будут первыми кто будет участвовать в этом и без их заключения Вы ничего не сможете сделать!!!

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

У вас почти нет шансов. А вот если мать употребляет алкоголь, наркотики, или оставляет ребёнка без присмотра, тогда это нужно доказать и шансы увеличиваются.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.