Как определить родство по остаткам погибшего военнослужащего?

Родной брат, возможно погиб. Как определить родство по остаткам. Какие лаборатории проводят исследование. Какова процедура определения родства

Колобов Владимир Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте Эльвира!!! В каждом регионе свои лаборатории и т.д. Чтобы более точно узнать, Вам необходимо обратиться в военкомат описать ситуацию и там подскажут. Но есть одно НО... Если бы у Вас на руках было бы извещение о безвестном исчезновении и т.д. Тогда военкомат дал бы Вам направление для сдачи анализов на ДНК а далее они все сделают сами в части направления документов с результатами в Ростов и т.д.

Просто по возможным Вашим догадкам Вам к сожалению никакой помощи не окажут, пока не будут официальные документы! А если Ваш брат погиб, то Вас или Ваших родителей обязательно найдут и все скажут что делать...

Отвечает юрист

Для установления родства по останкам проводится генетическая экспертиза (ДНК-тестирование). Такую услугу оказывают государственные судебно-медицинские учреждения и аккредитованные частные лаборатории. Для проведения процедуры необходимо обратиться с заявлением в полицию или следственные органы, которые организуют забор образцов и направят их на экспертизу.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Кусепов Асадула Салевдинович
Отвечает юрист
Только через суд. Если биоматериал есть, то проблем не возникнет.
За отзыв буду благодарен. В случае наличия дополнительных вопросов, можете написать, или позвонить.