Можно ли вернуть автомобиль если его продали без собственника (собственник ничего не подписывал) ?
Здравствуйте.
Есть основания оспаривать в суде сделку купли-продажи автомобиля. Покупателя обяжут вернуть автомобиль, если бывший собственник докажет, что покупатель должен был засомневаться в праве продавца на отчуждение.
Суду нужно определить, все ли разумные меры предпринял покупатель для того, чтобы выяснить правомочия продавца.
Подскажите, нужно идти сразу в суд или сначала в полицию? Спасибо
Если был угон, то в полицию. В иске в суд указать, что обращались в полицию. В полиции могут ответить, что у вас гражданско-правовые отношения, чтобы обращались в суд, если не было неправомерного завладения автомобилем.
Огромное спасибо
Эту сделку можно оспорить в суде. В результате суд может решить либо вернуть имущество, либо выплатить денежную компенсацию
Можно, если со всем не в курсе, то заявление об угоне если по другому, то исковое заявление в суд.
Юрий Саитгареевич, спасибо за ваш ответ!
Добрый день. Можно. В судебном порядке.