Как правильно начать проведение сделки по продажи доли в апартаментах? Бывший муж в суде получил право на 1/2 долю в апартаментах, купленных на деньги от моей квартиры, которой я владела до брака. После суда он самовольно взломал замки, заехал в апартаменты, не поставив меня в известность. Необходимо продать мою долю бывшему мужу или третьим лицам, однако, бывший муж не выходит на связь с моими риелторами. Вероятность, что он получит письмо уведомление о приоритетном праве выкупа тоже минимальная. Как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте, чтобы продать долю по закону надо предложить её совладельцу.
Шаги:
1. У нотариуса оформить письменное предложение с ценой и сроком месяц.
2. Нотариус отправит письмо по последнему известному адресу, это считается надлежащим уведомлением, даже если он его не получит.
3. Через месяц без ответа можно продавать любому покупателю не дешевле предложенной цены.
4. При сделке приложите нотариальное подтверждение уведомления.
Если мешает вселение — в полицию и суд.
Спасибо за ответ! Обращались к нотариусу, однако, нотариусы отказываются от проведения такого рода сделок, ссылаясь на то, что в случае неполучения этого уведомления, даже через 30 дней, совладелец может оспорить сделку, предоставив документы о том, что в данный период он был на больничном/в командировке/ проживал в другом городе. Нотариусы просто отказываются от нашей сделки. По последней информации, которой я владею, прописан он в другом городе на квартире родителей.