Сво?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Сегодня отца моего ребёнка, признали умершим по суду.(СВО)Решения по суду пока нет.
Какие мои дальнейшие действия?(Я законный представитель несовершеннолетнего)
И смогу ли я получить свидетельство о смерти (дубликат) в ЗАГС,для оформления выплат ?ТК с родственниками погибшего не общаемся,они ни какие документы мне не предоставят.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, дождитесь когда решение вступит в силу (30 дней), возьмите у суда заверенную копию. С ней идите в ЗАГС по месту регистрации отца: там бесплатно выдадут свидетельство о смерти и при желании – его дубликаты, так как вы законный представитель ребёнка. Далее в военкомат подайте заявление на положенные выплаты, приложив: паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, решение суда и свидетельство о смерти, реквизиты счёта.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Алина
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.

Отвечает юрист
Доброго дня! Да, конечно, сможете. Для получения свидетельства о смерти нужно обратиться в ЗАГС по вашему месту жительства, когда решение суда вступит в законную силу.
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Самородова Наталия Александровна
Отвечает юрист

Добрый день! Вам нужно получить решение с отметкой о вступлении в законную силу, затем с этим решением обратиться в ЗАГС.