Алименты?

Могу ли я подать на алименты как мать одиночка и дети не на фамилии отца ?

Разливинский Александр Владимирович
Отвечает юрист
Добрый день! Уточните пожалуйста Ваш вопрос. Если вы являетесь матерью-одиночкой, то на кого Вы собираетесь подавать исковое заявление? Отца у ребенка де-юре нет. В таком случае необходимо сперва установить отцовство ребенку, а потом уже взыскивать с отца алименты.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. При необходимости, могу оказать необходимую юридическую помощь.

Отвечает юрист

Да, вы можете подать на алименты, даже если дети не носят фамилию отца, при условии, что отцовство установлено официально. Фамилия ребёнка не влияет на право на алименты.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.