Добрый день.
Ситуация такая: в ноябре 2025г приставы наложили ограничение на мое водительское удостоверение. На мою жалобу , то что с их помощью я работаю ( я водитель) они дали отказ.
Вчера остановили ГИБДД и выписали бумагу по статье , что я езжу с правами ограниченными. Вызвали через 10 дней в ГИБДД. Выписали определение по ст. 17.17. Вопрос: прав лишат через
Добрый день. Согласно ст. 17.17 КоАП РФ, управление транспортным средством при наличии ограничения на право управления может повлечь административную ответственность, вплоть до лишения водительских прав. Решение о лишении прав принимает суд с учетом всех обстоятельств дела, включая наличие уважительных причин для управления автомобилем. Рекомендуется подготовить документы, подтверждающие необходимость использования автомобиля для работы, и представить их в ГИБДД и суд.
Ограничение на пользование водительским удостоверением, наложенное судебным приставом-исполнителем, подлежит обязательному исполнению независимо от того, обжаловано оно или нет, если мера не была приостановлена судом. Управление транспортным средством в период действия такого ограничения образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.17 КоАП РФ.