Что делать с продлением?

Здравствуйте,Я решился на банкротство,31 января должно было быть заседание,его перенесли на 27 февраля,потом на 3 апреля,сегодня выясняется что перенесли на 26 апреля,хотя у меня в договоре с юристами прописано 5 месяцев с момента признания меня банкротом,уже 7ой месяц идёт,и в марте с моего спец счета в Сбере сняли все деньги под 0,думал получу в апреле зарплату,сказали получишь 15000 прожиточного,остальное пойдет кредиторам,это вообще законно?вместо 5 месяцев в договоре уже идёт 7ой,может расторгнуть с этой компанией договор

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Основания для отложения надо изучать и смотреть что это: объективные обстоятельства Вашего дела, или плохая работа юристов. Что касается прожиточного минимума: Вам должны были это разъяснить на консультации, что при вынесения определения о признании вас банкротом Ваша з/п идёт в конкурсную массу, кроме прожиточного минимума на Вас и детей (если есть). Можно также исключить из конкурсной массы например деньги на аренду жилья (если у Вас нет своего), или ещё на что-нибудь. И имейте ввиду, что при отсутствии имущества срок процедуры банкротства составляет примерно 6 месяцев со дня признания Вас банкротом, а не со дня обращения. Так что ещё не скоро это закончится

Ким Галина
Отвечает юрист

Вопросы об основания продления сроков задавайте в фирме, с кем заключен договор и произведена оплата за их услуги.

Договор расторгнуть можно при наличие на то оснований.

Окажу профессиональную консультацию. подготовлю документы, звоните.

Титова Анна Сергеевна
Отвечает юрист
Необходимо ознакомиться со всем договором и узнать какие есть санкции за нарушение сроков с их стороны. Они подвергают вас финансовой опасности
Гость

А55-16214/2022

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос